当前位置:

首 页 > 互动交流 >

局长信箱

举报投诉

纪检举报

网上调查

您对测绘地理信息局网站本次改版是否满意?

  • 不满意
  • 基本满意
  • 满意
  • 非常满意

【标题】 助理工程师

【内容】
你好我在2016年在河南科普公司参评了助理工程师,后来科普公司破产,助理工程师的证件无法提前出来,之前咨询咱测绘局说是无法查到我的证件记录,我现在在咱们 通知公告2016-12-04 关于助理工程师通过人员名单中查询到了, 请问 我的证件是咱们测绘局正常通过的么?证件遗失的话怎么去补办?
人事教育处回复:您好,如您在参评当年的评审通过人员文件名单中即为通过评审取得资格,如确认证书丢失可进行补办,补办证书所需材料: 1、在公开报刊上刊登遗失声明; 2、登报一个月后,持报纸、《补办证书登记表》(河南职称网下载)、一寸彩色工作照一张、身份证原件及复印件至省测绘地理信息局人事教育处办理相关手续。2019.8.5
回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
2018年注册测绘师资格审查已经结束很长时间了,迄今为止一直没有发放注册测绘师证书的通知,请问什么时候发放?
人事教育处回复:您好,注册测绘师资格证书由人社部门进行发放,请您关注河南职称网及各地市人社部门职称网相关通知。2019.8.2
回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
请问现在公司还可以办理丁级测绘资质吗?
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,省测绘地理信息局行政职能已交省自然资源厅,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.9
回复单位:河南省测绘地理信息局