当前位置:

首 页 > 互动交流 >

局长信箱

举报投诉

纪检举报

网上调查

您对测绘地理信息局网站本次改版是否满意?

  • 不满意
  • 基本满意
  • 满意
  • 非常满意
【内容】
大专毕业可以评助理工程师吗?

人事教育处回复:

您好,普通全日制大专理工类专业毕业、且在测绘资质单位从事测绘工作满三年的人员可以申报助理工程师。

2017.08.29

回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
大专毕业两年,员级职称已经两年了员级职称属于房建现在测绘公司工作今年可以评助理工程师吗

人事教育处回复:

您好,由于您没有提供您的专业信息以及技术员任职资格取得的时间、聘任时间,建议您拨打人事教育处电话:0371-65941674 0371-65919359进行详细咨询。

2017.08.29

回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
您好领导,我叫王梦琳身份证号4*****************,本人未在河南兰德工程有限公司工作过,个人信息却被该单位占用,自今年三月到现在联系该单位,该单位不予删除信息,先后多次以领导不在单位在项目上,一拖拖一个月,六月份说给删除了,但现在信息还系统。请领导给予解决。

法规与行业管理处回复:

王梦琳女士您好!

经核实,发现您的个人信息确实登录在河南兰德工程有限公司。我局已督促该公司删除您的个人信息,目前正在办理中。后续办理情况我局会及时通知您。

联系电话:0371-65919303

2017.8.24

回复单位:河南省测绘地理信息局