当前位置:

首 页 > 互动交流 >我要留言

留言咨询

张石磊 时间: 2019-07-02 16:59  主题: 信息被恶意挂靠
来自:115.60.*.* 您好,我叫张石磊,身份证号是1****************3。我的人员信息在我未知的情况下,被河南某单位恶意挂靠了,希望能够处理下。
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.5
李峰 时间: 2019-06-30 17:24  主题: 我已经离职,资质企业还在挂职
来自:115.60.*.* 我再河南信工信息科技有限公司已经离职,但是我的助理工程师该公司一直给我挂着,我现在再我单位上上不了系统,联系该公司说给我取消,一直没有给我撤掉。
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.5
张小红 时间: 2019-06-19 10:57  主题: 测绘资质
来自:1.192.*.* 我想咨询一下测绘资质分级标准里面的有一项符合测绘及相关专业大学本科毕业并在测绘及相关专业技术岗位工作10年以上可以算作高级技术人员,这项工作证明有格式要求吗?
法规与行业管理处回复:您好!根据中华人民共和国自然资源部2019年第23号公告,专业技术人员技术岗位工作年限证明已经取消。2019.7.8
时间: 2019-06-05 16:41  主题: 测绘资质平台人员信息删除
来自:115.60.*.* 你好,我的身份证号2****************1,原单位河南数字城市科技有限公司。我已经离职多年,企业一直用着我的个人信息。目前原单位提交的删除申请被市局驳回,我联系市局反馈说原单位人员合同、社保还有仪器、租赁合同等信息均已经过期,根据我了解情况其人员社保已经断交,即便重新申报最快也要一两个月时间,根本无法于近期完成整改,新单位将长时间无法录入信息,严重影响单位资质升级,影响后期工作,恳请领导帮忙解决。
法规与行业管理处回复:您好!请提供您的姓名全名!2019.6.11
姚幸坡 时间: 2019-06-04 18:01  主题: 助理工程师
来自:223.89.*.* 从上个单位离职快2年,向原单位索要助理工程师证多次,一直不给,我该怎么办?
法规与行业管理处回复:您好!已经按照您提供的联系方式,跟您取得联系,并将您投诉问题解释清楚。2019.6.11
王同学 时间: 2019-06-04 10:59  主题: 测绘中级工程师
来自:123.160.*.* 我想知道自己的中级测绘工程师证是否被恶意挂靠的问题存在,怎么查询?
法规与行业管理处回复:您好!请提供您的姓名及身份证号,方便我们查询。2019.6.11
齐修东 时间: 2019-06-04 10:30  主题: 测绘资质人员删除
来自:202.102.*.* 我是河南理工的齐修东4****************1。我申请的人员删除被省局服务中心驳回,河南理工大学校办产业总公司已注销,已不能上传离职证明和公司章程,本人注册测绘师将于19年7月之前转注,请领导帮忙办理,谢谢
法规与行业管理处回复:您好!您的申请,被服务中心退回,请咨询服务中心,0371-65919346。2019.6.11
戚亚斌 时间: 2019-05-28 07:24  主题: 职业技能培训
来自:27.123.*.* 请问今年什么时候举行职业技能培训,在哪里查询公告,有联系方式吗
人事教育处回复:您好,测绘职业技能培训由我局直属单位河南省测绘地理信息局信息中心承办,今年上半年计划已满。根据工作安排,相关通知将发布在我局官方网站,请及时关注了解。联系电话:65835687。2019.6.3
时间: 2019-05-10 09:33  主题: 求助
来自:111.204.*.* 我更换了单位,现在单位需要将我的人员信息录入测绘资质平台,因原单位有录入,导致重复无法录入。我联系原单位注销,因原单位其他人员信息缺失较多,被市局驳回。因现单位急需我的信息录入来申请资质,请求省局将我从原单位删除。
管理员回复:您好!请提供您的姓名、身份证号,原来所在单位名称等,方便我们协调解决!2019.5.10
郭攀 时间: 2019-05-06 17:23  主题: 测绘资质平台人员信息删除
来自:118.144.*.* 你好,我的身份证号41***************9,原单位洛阳中天测绘服务有限公司,目前原单位提交的删除申请被市局驳回,我联系市局反馈说原单位人员合同、社保等信息过期,根据我了解情况其人员社保已经断交,即便重新申报最快也要一两个月时间,根本无法于近期完成整改,新单位将长时间无法录入信息,严重影响单位资质升级,单位让我抓紧处理,近期无法解决可能会影响我的工作,请领导一定要帮我解决。
法规与行业管理处回复:您好!已经解决!2019.5.27
共 35 页/341条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页