当前位置:

首 页 > 互动交流 >我要留言

留言咨询

李晓宇 时间: 2019-08-24 23:15  主题: 助理工程师证书补办
来自:61.158.*.* 想要查询两个问题 1.证书补办登记表,原单位已经破财解散。请问,单位意见那一栏该怎么填写。 2.保证刊登遗失声明,有什么要求,需要刊登出哪些内容。
人事教育处回复:您好,补办证书登记表请依据表格所显示要求填写并盖章,登报声明请在公开发行的正规报刊进行刊登,说明遗失情况。2019-08-26
陈义军 时间: 2019-08-16 08:25  主题: 测绘专业中初级技术职务任职资格评审
来自:61.163.*.* 2019年度测绘专业中初级技术职务任职资格评审工作什么时候开始。
人事教育处回复:您好,河南省测绘地理信息局工程系列测绘专业中级职称评审委员会评审工作预计将于10月开展,评审范围为局直属企事业单位。2019-08-19
张宁 时间: 2019-08-12 11:09  主题: 测绘作业证
来自:1.192.*.* 您好请问一下现在还能申请测绘作业证吗?在哪儿可以查得到所需要的资料呢
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。
张宁 时间: 2019-08-09 11:35  主题: 测绘技术人员作业证
来自:1.192.*.* 您好老师,我想咨询一下现在测绘技术人员作业证还可以申领吗?具体需要的流程手续在哪里可以查询得到呢?
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。
路中英 时间: 2019-08-06 09:42  主题: 助理测绘工程师晋升中级测绘工程师
来自:42.226.*.* 您好!本人2008年大专毕业,2014年12月16日在咱们局里评得助工证,今年满4年可以参评中级工程师。由于本人所在测绘公司为丙级资质,都是做些零星小工程,未参与重大项目,本人也无相关奖项和专利。请问:本人需要提供哪些证明材料才能参与评审中级测绘工程师!谢谢!
人事教育处回复:您好,具体评审条件及要求请参照省人社厅2018年9月10日修订的《河南省建设工程专业中高级职称申报评审条件(试行)》。2019-08-08
李晓宇 时间: 2019-08-01 15:57  主题: 助理工程师
来自:61.158.*.* 你好我在2016年在河南科普公司参评了助理工程师,后来科普公司破产,助理工程师的证件无法提前出来,之前咨询咱测绘局说是无法查到我的证件记录,我现在在咱们 通知公告2016-12-04 关于助理工程师通过人员名单中查询到了, 请问 我的证件是咱们测绘局正常通过的么?证件遗失的话怎么去补办?
人事教育处回复:您好,如您在参评当年的评审通过人员文件名单中即为通过评审取得资格,如确认证书丢失可进行补办,补办证书所需材料: 1、在公开报刊上刊登遗失声明; 2、登报一个月后,持报纸、《补办证书登记表》(河南职称网下载)、一寸彩色工作照一张、身份证原件及复印件至省测绘地理信息局人事教育处办理相关手续。2019.8.5
周阳 时间: 2019-07-30 16:32  主题: 注册测绘师证书发放
来自:182.126.*.* 2018年注册测绘师资格审查已经结束很长时间了,迄今为止一直没有发放注册测绘师证书的通知,请问什么时候发放?
人事教育处回复:您好,注册测绘师资格证书由人社部门进行发放,请您关注河南职称网及各地市人社部门职称网相关通知。2019.8.2
牛云鹏 时间: 2019-07-05 20:06  主题: 公司测绘资质问题
来自:182.123.*.* 请问现在公司还可以办理丁级测绘资质吗?
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,省测绘地理信息局行政职能已交省自然资源厅,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.9
尤艳红 时间: 2019-07-04 13:17  主题: 从原测绘单位离职,原单位拒绝删除资质系统中
来自:61.158.*.* 1、本人尤艳红,身份证号4****************X,电话1**********7.于2016年8月31号从河南中州盈图信息技术有限公司离职,至今,经多次协商,原单位拒绝将本人信息从测绘资质系统中删除,原因是若将信息删除,单位人员不能满足乙级测绘资质要求。恳请领导能够协助本人,将个人信息从测绘资质系统中删除,以创建和谐幸福型社会共同努力。
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.5
赵磊毅 时间: 2019-07-03 15:28  主题: 助理工程师证
来自:125.43.*.* 本人在 洛阳索克房地产测绘公司离职4年多,在新公司录入我职的称时候发现我的助理工程师证一直在洛阳索克房地产测绘公司职称系统上,沟通一年的时间也没有给我删除,给市职称科联系以后被告知必须原公司提交删除以后,职称科才能删除,如果原公司继续这样不负责任的使用我职称证难道没有办法解决吗?恳请领导能将本人资质信息从该公司撤下,希望领导能帮助解决!不胜感激!
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.5
共 35 页/341条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页