当前位置:

首 页 > 互动交流 >我要留言

留言咨询

李晓宇 时间: 2019-08-01 15:57  主题: 助理工程师
来自:61.158.*.* 你好我在2016年在河南科普公司参评了助理工程师,后来科普公司破产,助理工程师的证件无法提前出来,之前咨询咱测绘局说是无法查到我的证件记录,我现在在咱们 通知公告2016-12-04 关于助理工程师通过人员名单中查询到了, 请问 我的证件是咱们测绘局正常通过的么?证件遗失的话怎么去补办?
人事教育处回复:您好,如您在参评当年的评审通过人员文件名单中即为通过评审取得资格,如确认证书丢失可进行补办,补办证书所需材料: 1、在公开报刊上刊登遗失声明; 2、登报一个月后,持报纸、《补办证书登记表》(河南职称网下载)、一寸彩色工作照一张、身份证原件及复印件至省测绘地理信息局人事教育处办理相关手续。2019.8.5
周阳 时间: 2019-07-30 16:32  主题: 注册测绘师证书发放
来自:182.126.*.* 2018年注册测绘师资格审查已经结束很长时间了,迄今为止一直没有发放注册测绘师证书的通知,请问什么时候发放?
人事教育处回复:您好,注册测绘师资格证书由人社部门进行发放,请您关注河南职称网及各地市人社部门职称网相关通知。2019.8.2
牛云鹏 时间: 2019-07-05 20:06  主题: 公司测绘资质问题
来自:182.123.*.* 请问现在公司还可以办理丁级测绘资质吗?
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,省测绘地理信息局行政职能已交省自然资源厅,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.9
尤艳红 时间: 2019-07-04 13:17  主题: 从原测绘单位离职,原单位拒绝删除资质系统中
来自:61.158.*.* 1、本人尤艳红,身份证号4****************X,电话1**********7.于2016年8月31号从河南中州盈图信息技术有限公司离职,至今,经多次协商,原单位拒绝将本人信息从测绘资质系统中删除,原因是若将信息删除,单位人员不能满足乙级测绘资质要求。恳请领导能够协助本人,将个人信息从测绘资质系统中删除,以创建和谐幸福型社会共同努力。
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.5
赵磊毅 时间: 2019-07-03 15:28  主题: 助理工程师证
来自:125.43.*.* 本人在 洛阳索克房地产测绘公司离职4年多,在新公司录入我职的称时候发现我的助理工程师证一直在洛阳索克房地产测绘公司职称系统上,沟通一年的时间也没有给我删除,给市职称科联系以后被告知必须原公司提交删除以后,职称科才能删除,如果原公司继续这样不负责任的使用我职称证难道没有办法解决吗?恳请领导能将本人资质信息从该公司撤下,希望领导能帮助解决!不胜感激!
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.5
张石磊 时间: 2019-07-02 16:59  主题: 信息被恶意挂靠
来自:115.60.*.* 您好,我叫张石磊,身份证号是1****************3。我的人员信息在我未知的情况下,被河南某单位恶意挂靠了,希望能够处理下。
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.5
李峰 时间: 2019-06-30 17:24  主题: 我已经离职,资质企业还在挂职
来自:115.60.*.* 我再河南信工信息科技有限公司已经离职,但是我的助理工程师该公司一直给我挂着,我现在再我单位上上不了系统,联系该公司说给我取消,一直没有给我撤掉。
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.5
张小红 时间: 2019-06-19 10:57  主题: 测绘资质
来自:1.192.*.* 我想咨询一下测绘资质分级标准里面的有一项符合测绘及相关专业大学本科毕业并在测绘及相关专业技术岗位工作10年以上可以算作高级技术人员,这项工作证明有格式要求吗?
法规与行业管理处回复:您好!根据中华人民共和国自然资源部2019年第23号公告,专业技术人员技术岗位工作年限证明已经取消。2019.7.8
时间: 2019-06-05 16:41  主题: 测绘资质平台人员信息删除
来自:115.60.*.* 你好,我的身份证号2****************1,原单位河南数字城市科技有限公司。我已经离职多年,企业一直用着我的个人信息。目前原单位提交的删除申请被市局驳回,我联系市局反馈说原单位人员合同、社保还有仪器、租赁合同等信息均已经过期,根据我了解情况其人员社保已经断交,即便重新申报最快也要一两个月时间,根本无法于近期完成整改,新单位将长时间无法录入信息,严重影响单位资质升级,影响后期工作,恳请领导帮忙解决。
法规与行业管理处回复:您好!请提供您的姓名全名!2019.6.11
姚幸坡 时间: 2019-06-04 18:01  主题: 助理工程师
来自:223.89.*.* 从上个单位离职快2年,向原单位索要助理工程师证多次,一直不给,我该怎么办?
法规与行业管理处回复:您好!已经按照您提供的联系方式,跟您取得联系,并将您投诉问题解释清楚。2019.6.11
共 32 页/311条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页